Заработок на предоставлении клиентов и получении процентов

Сегодня я вам расскажу про такой тип заработка, которым может заниматься кто угодно, где угодно и когда угодно. Он даже не сильно связан с интернетом, хотя и тут такую схему можно использовать, напоминает реферальную системуsmiley. Если говорить коротко про данный способ, то заключается он вот в чем:

  1. Вы находите человека, которого волнует какой-нибудь вопрос
  2. Говорите, что можете ему помочь
  3. Находите человека (фирму), которая реально может помочь
  4. Предоставляете ему (фирме) клиента, а в замен получаете деньги

По сути схема довольно простая, но все-таки некоторые нюансы тут тоже имеются, давайте их рассмотрим по порядку.

Ищем человека

Самое сложное при таком виде заработка – это найти человека, которому нужно решить проблему. Кто это может быть?! Да кто угодно: может быть это ваша соседка либо случайный прохожий, с которыми вы зацепились языком, а может быть знакомый или знакомый знакомого... да кто угодно...

Учитесь слушать своего собеседника. Как правило, если человека что-то действительно беспокоит, он хочет решить какую-то проблему, то об этом он рассказывает особенно эмоционально, более красочно описывает какие-то детали. Вот тут-то мы и понимаем, что это наш человек, у которого есть какая-то на данный момент нерешенная проблема.

Хочу заметить, что тему его проблемы оппонент сам должен дать, а не вы ему навязывать или наталкивать.

Предлагаем помощь

Когда мы дождались эмоционального высказывания человека и он произносит, например:

  1. Долбаные рабочие, ничего не могут сделать нормально
  2. Это гребаная армия, хотят забрать меня, а у меня только жизнь налаживается
  3. Запарился машину искать, месяц не могу подобрать подходящий вариант
  4. и т.д.

И тут вы должны ему сказать нечто подобное:

Кстати, у меня есть знакомый, который решает подобные проблемы. Тебе было бы это интересно?

Данный вопрос мы задаем в любом случае, даже если мы еще не знаем, как решить его проблему

И тут нужно обязательно замолчать и не произносить ни слова, дожидаясь его ответа. Сколько бы эта пауза не длилась. В этом вся соль этого вопроса.

В большинстве случаев он скажет «да», если его проблема действительно интересует. Значит вы смогли верно определить его проблему, а значит вы движитесь в правильном направлении.

Если сказал «да»

Значит тут нужно просто попросить его номер телефона и сказать, что номер вашего друга записан где-то дома, на бумаге, в компьютере. Вы дадите номер собеседника вашему другу, а он перезвонит в ближайшее время. На этом диалог по решению проблемы можно закрывать и поговорить о чем-нибудь абстрактном, тут на ваше усмотрение.

Если сказал «нет»

Тогда лучше больше и не пытаться понять проблемы данного человека в данной беседе. Лучше попробовать потом или вообще переключиться на другого человека.

Находим того, кто готов решить проблему

Теперь осталось дело за малым – найти того, кто решит эту проблему. На самом деле – это гораздо проще, чем узнать, что беспокоит собеседника. Как говорится, интернет вам в помощь, там точно можно все найти. Конечно, если это не проблемы лечения СПИДА, рака или бессмертия и т.п..

После того, как вы нашли фирму или исполнителя, то просто предлагаете им условия, что готовы отдать им клиента взамен на какой-нибудь процент, например, 10%. Мало кто откажется от такого – это же дополнительные деньги.

Вот и все, в данной ситуации все останутся довольны:

  • Вы получаете деньги
  • Клиент получает решение проблемы
  • Фирма получает клиента.

Как договариваться с фирмой

Если сумма сделки у вас большая, например, при работе с недвижимостью, автомобилями, то лучше заключать договор. Но учтите, что договор вас обязывает платить налоги, т.к. это уже будет ваша прибыль, которая засветится в налоговой официальными, подписанными бумагами.

Если суммы не такие большие, то, чтобы фирма вас не кинула,  можете сказать, что готовы поставлять постоянных клиентов, если с данным клиентом все пройдет хорошо. Тогда фирме просто желания не будет вас обманывать, т.к. вы им можете помочь еще больше заработать. Не надо говорить, что это случайный человек и единственнный у вас.

Ну а с простыми людьми договариться остается только под честное слово.

Этическая сторона вопроса

Вы можете подумать, что это обман людей, вас будут считать балоболом, который кроме бла-бла-бла ничего не может, но тут можете не беспокоиться – ничего подобного не будет по одной простой причине – Вы ничего людям не обещаете, а только говорите, что у вас есть знакомый, который может помочь решить проблему собеседника и уже он свяжется с ним. Ну а если не связался, значит не хочет, вы тут уже ни при чем. Да и денег собеседник вам не платил, чтобы чем-то быть обязанным ему.

В конечном итоге, если проблема собеседника решается, то еще он будет готов заплатить вам за помощь. Например, отмазался от армии – тут дело такое, не столько денег сложно найти, сколько того, кто вас действительно отмажет, а тут вы ему взяли и помогли, предоставив «своему знакомому».

Ну вот в принципе и все, схема не сложная. Можно ее совмещать и с основной работай. Тут главное научиться слушать собеседника и, возможно, после первого раза у вас и не получиться понять настоящую его проблему, но все приходит с опытом.

А на счет работы с процентами – это тоже схема не нова. У меня есть знакомый, который мне поставляет клиентов на разработку сайтов, а я ему за это 15% от заказа.

А вообще схема данного вида заработка придумана не мной, а не помню кем, но кем-то из Америки, что ли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Scroll Up