Приложение Skitch для Evernote

Skitch – это стороннее приложение, которое помогает делать быстро скриншоты с экрана, кадрировать их, подписывать различные элементы, устанавливать стрелочки и прочие удобные штуки. Но Skitch так же работает и с Evernote, что, собственно, нам и необходимо.

Для установки вам необходимо перейти по ссылке https://evernote.com/intl/ru/skitch/ и «Загрузить версию для Windows» и, соответственно, установить данное приложение.

Теперь на рабочем столе у вас будет ярлык Skitch’a. Вам нужно зайти в него и авторизоваться с такими же данными, как в Evernote.

Теперь в системном трее у нас появилась иконка Skitch’a. Нажав правой кнопкой по иконке мы можем делать различного рода скриншоты:

  1. Всего экрана
  2. Части экрана
  3. Либо начать с чистого листа

Контекстное меню Skitch
Контекстное меню Skitch

Функционал в Skitch’e

Сейчас давайте разберемся с этим приложением немного поподробнее. Я расскажу о самых важных элементах. А сейчас смотрим на цифры скриншота и читаем ниже подпись к каждой цифре

Панель Skitch
Панель Skitch

  1. Делает срелку. На скриншоте она показана
  2. Можно делать текстовые подписи, что я и сделал при создании скриншота
  3. Можно выделить в рамку элемент
  4. С помощь карандаша либо делаем подчеркивание, либо, выбрав второй элемент, можно сделать выделение текста
  5. Это что-то типа подсказок, стикеров
  6. С помощью данного элемента можно закрасить логин, пароль и другую важную информацию
  7. Кадрируем наше изображение
  8. Выбираем цвет элементов (шрифт, стрелочка и т.п.). Так же можно поменять размер шрифта с помощью бегунка
  9. После создания документа мы можем сразу им поделиться с другими, для этого у нас есть соответствующий выбор. Если выбрать «Скопировать URL в буфер обмена», то данный Скитч автоматически создастся в Evernote, а вы сразу можете поделиться ссылкой с друзьями.  Либо  вы можете ни с кем не делиться, а сразу «сохранить в Evernote». После синхронизации в Evernote данная заметка будет у вас в приложении.

Пример работы в Skitch’e

Работать со Скитчем удобно и это понятно с первого разу. Частенько приходится делать скриншоты своего экрана, чтобы что-то объяснить человеку, либо сказать замечания по дизайну сайта. Давайте посмотрим, как я это использую на практике (все замечания выдуманны только что)

Пример работы Skitch
Пример работы Skitch

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Scroll Up