Сильно тормозит FireFox

Все любят, когда программы работают быстро, ничего не тормозит и не раздражает. Но у браузеров, в частности у FireFox, есть свойство сильно тормозить со временем. У меня этот срок настал через 5-7 месяцев и я решил разобраться с этим вопросом, хотя раньше пускал все на самотек.

Но помимо быстрой работы хочется, чтобы и сохранились все данные в Mozila FireFox: вкладки, пароли, история и т.п. И ведь есть отличное решение, после которого тормозной браузер начинает сиять новыми красками без тормозов.Все, что нам нужно, это набрать в адресной строке FireFox about:support [1] и у нас появится следующее окно

И у нас появляется нужная кнопочка Сбросить Firefox [2], после нажатия по которой происходит удаление всей ненужной информации, но зато сохраняется большинство нужной. Правда, единственое, что теряется и приходится восстанавливать — это все дополнения, но после ощущения "легкости" Firefox этот маленький минус не так заметен.

Кстати, видео в Flas Player тормозит в FireFox по той же причине и после проделывания данной операции должно все работать быстро и хорошо.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Scroll Up