Напоминания в Evernote

Сегодня рассмотрим напоминания в Evernote. Это довольно полезный функционал, который иногда очень даже пригождается.

Например, у нас будет блокнот или метка, в которой мы будем хранить заметки с информацией о необходимости продлить домен. Особенно это полезно, когда домен клиентский, и ты не получаешь email уведомления от регистратора, в котором говорится, что домен нужно продлить.

Для этого мы первым делом создаем заметку, в которой будет только название домена, а затем нажимаем «Напоминания», при этом указываем дату за несколько днейнедель до окончания владения домена.

Напоминание по домену
Напоминание по домену

Как видно:

  1. Я создал заметку, название которой является имя домена
  2. В самой заметке я указал регистратора, чтобы не вспоминать, где я покупал домен
  3. Дату я выбрал за несколько дней до окончания регистрации домена
  4. Все, напоминание готово

Напоминание по домену

В Evernote существует несколько видов напоминаний, давайте рассмотрим все из них, чтобы представлять, как программа нам сделает напоминание.

Напоминание в самой программе Evernote

Сортировка напоминаний
Сортировка напоминаний

Рассмотрим сразу на моем примере.

Т.к. все домены, за которыми я слежу, хранятся в соответствующей метке «ДОМЕНЫ НА ПРОДЛЕНИЕ» (1), то первым делом мы переходим на нее и сразу видим все наши напоминания (2). Что мы можем с ними сделать?! Первым делом давайте их отсортируем (3) по дате напоминания, тогда мы будем видеть ближайшие домены на продление. Так же вы можете поставить галочку на «Показать недавно завершенные напоминания» для того, чтобы не забыть поставить напоминание для домена на новый год. К сожалению, повторяющегося запоминания тут нет, поэтому придется вручную для каждого домена устанавливать напоминание каждый раз заново (хотя будем надеяться, что в новой версии Evernote такой функционал добавят).

Так же не забывайте, что можете удалить заметки или пометить как завершенные, используя выпадающее меню заметки

Выпадающее меню
Выпадающее меню

Напоминание всплывающим окошком

Этот вид напоминания автоматический. Его нельзя отключить, нельзя настроить. Если у вас есть напоминание, значит вы увидите нечто подобное на своем компьютере

Всплывающее окно
Всплывающее окно

Достаточно щелкнуть по этому окошку и вы окажитесь на заметке, но исчезает оно достаточно быстро.

Лично как по мне, так это не самый удачный способ напоминать, т.к. стоит отлучиться на 10 секунд на кухню и данное напоминание можно не увидеть, а звуков оно подавать не умеет.

Напоминание по почте

Данный вид напоминания присылает письмо к вам на почту. Это происходит с утра в тот день, когда запланировано событие. Но чтобы данное напоминание сработало – его нужно настроить, а для этого идем в Сервис→Настройки→Напоминания и устанавливаем галочку «Получать напоминания по электронной почте».

Получать напоминания по почте
Получать напоминания по почте

Вот, пожалуй, и все, что вам необходимо знать о напоминаниях в Evernote.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Scroll Up