KeyCollector. Сбор и анализ ключевых фраз

С этой статьи мы начинаем серию обзоров программного продукта Key Collector, производства фирмы LegatoSoft.

В дальнейших обзорах мы более подробно поговорим:

Думаю, многим оптимизаторам уже давно знакома данная программа и активно используется. Этот материал будет полезен начинающим SEO оптимизаторам, которые сталкиваются с этой программой и проблемой подбора ключевых фраз для семантического ядра сайта впервые.

Хочу заметить, что этот продукт платный, но полностью стоит своих денег, ибо пользы приносит несоизмеримо больше. Существует и бесплатный аналог Коллектора от этих же ребят – “Словоёб”, но имеет более скудный интерфейс и функционал. В общем, все предсказуемо, но для быстрого съема статистики по паре ключей вполне подойдет.

И так, Key Collector является автоматизированной системой по подбору и анализу ключевых запросов.  Теперь заниматься продвижением будет намного проще, т.к. Кей Коллектор сделает за Вас большую часть работы. Программа имеет широкий функционал и огромное количество возможностей, которые, несомненно, необходимы всем SEO специалистам.

Key Collector - стартовое окно
Стартовое окно программы

Продукт дает возможность удобно и достаточно быстро:

  • Подобрать ключевики для составления семантики вашего или клиентского сайта.
  • Высчитать их частотность, конкурентность в ПС.
  • Рассчитать примерные бюджетные затраты и эффективность по продвижению этих запросов в ссылочных агрегаторах.
  • К каждому подобранному слову, из составленного ядра, есть возможность определения релевантных страниц (по мнению ПС) на вашем сайте.
  • Кей Коллектор способен собирать информацию не только с ПС Google, Yandex, Rambler и mail, но и с популярных сервисов, таких как Rookee, Megaindex, Seopult.
  • Умеет парсить ключи конкурентов.
  • Анализировать позиции вашего сайта в выдаче.
  • Парсить выдачу по определенному региону.
  • Работать с геозависимыми и сезонными запросами.

Это некоторые из возможностей данной системы, более подробно их будем рассматривать в следующих статьях.

В общем, видим, что самостоятельное продвижение своего ресурса стало доступно, практически, каждому. Стоит помнить, что к составлению семантического ядра стоит подходить максимально серьезно, ибо это является основой будущего сайта и гарантией дальнейшего успешного развития.

Программа не работает с заранее составленными базами и не генерирует ключи. Сбор проходит непосредственно с сервисов ПС (Wordstat, AdWords и т.д.). Наличие огромного количества источников позволяет максимально выбрать интересующую Вас тематику и нишу ключевых запросов. (Высокочастотные, Среднечастотные, Низкочастотные)

Все результаты можно спокойно экспортировать и импортировать в MS Excel или формат CSV (собственно, последним пользуюсь я). Привычное представление в виде таблицы с возможностью применения фильтров удобно и оптимизатору, и заказчику.

В итоге отмечу, что самое большое преимущество Key Collector –  в огромной экономии нашего драгоценного времени и богатстве своих технических возможностей и в то же время простота и интуитивность интерфейса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Scroll Up